У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум | ДЗЮДО в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Тренировки » Ваши тренировки


Ваши тренировки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стало интересно по какой схеме проходят тренировки в разных клубах и чему тренер старается уделять больше внимания- укрепления физухи борцов или приоритет на технику, больше отработки конкретных бросков-подходов, либо работа в движении-рандори ?

0

2

дак это ...самое важно это баланс ...

0

3

В идеале, по сути, да. Но к идеалу всегда нужно стремиться, а вот достичь его.. В настоящее время (по моим скромным наблюдениям) существуют две принципиально отличные схемы, которых придерживаюца тренера- те кто больше уделяют внимания физухи спортсменов- соответственно, подразумевается больше работы в партере, повышенная интенсивность работы в целом и проч; и соответственно противоположность те кто больше за техническую составляющую- больше менее интенсивных рандори, отработок конкретных технических действий итп.
Посему, как человеку только-только начинающему постигать азы дзюдо, интересно сравнить схемы тренировок моего клуба с вашими, как я понял, людей, занимающихся дзюдо уже какое-то длительное время

+1

4

Eribos написал(а):

уделять больше внимания- укрепления физухи борцов или приоритет на технику, больше отработки конкретных бросков-подходов, либо работа в движении-рандори ?

Всё зависит от периода подготовки. Готовимся к соревнованиям - побольше интенсивных тренировок, бросков на скорость, затем плавный переход к технике. Работа на физику должна происходить, в основном, летом, когда ответственных соревнований не так много или вообще нет.

0

5

Глупый вопрос можно? Я новичек, и у я очень быстро устаю... Чт мне делать?

0

6

Маргарет написал(а):

Я новичек, и у я очень быстро устаю... Чт мне делать?

Самый глупый вопрос - не заданный. :glasses: По теме: постепенно увеличивать нагрузки.

0

7

разминка 30 минут, затем готработка техники, затем борьба в партере 3-5 раундов, борьба в стойке 3-5 раундов и дальше пресс

0


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Тренировки » Ваши тренировки