У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум | ДЗЮДО в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Техника » опрос


опрос

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

какой бросок вам больше всего нравится ?
передняя подножка

10% - 1
задняя подножка

20% - 2
учи-мата

10% - 1
мельница

20% - 2
переворот

0% - 0
бедро

10% - 1
через голову

0% - 0
зацеп

10% - 1
подсечка

20% - 2
Голосов: 10

1

гоги

0

2

простите но если я не ошибаюсь передних подножик много (не так чтобы задних меньше) ...задних тоже ...а что таоке зацеп простите нам ине веданно знать ... можно подробней

0

3

Kleo написал(а):

простите но если я не ошибаюсь передних подножик много (не так чтобы задних меньше) ...задних тоже ...

Передняя подножка (Tai-otoshj), также, как и задняя (O-soto-otoshi), ОДНА. Всё остальное - варианты! Так считают японцы. А названия этим вариантам в нашей стране стали придумывать самбисты. Я склонен придерживаться первого, к тому же это соответствует международной терминологии, поэтому опрос очень даже корректный, хотя пару-тройку бросочков не мешало бы добавить :)

Kleo написал(а):

а что таоке зацеп

O-uchi-gari - Зацеп голенью голени противника изнутри.

0

4

ок спасибо ! а у меня вопрос тогда как у вас различается оки гоши и о гоши ...

0

5

Kleo написал(а):

как у вас различается оки гоши и о гоши ...

Ты же сама уже об этом спрашивала :)
Uki-goshi ,O-goshi

0

6

нет я спрашивал о том как учат у вас их а сей час я спрашиваю если разбирать их русскими названиями то как тогда назвать эти приемы ...тоесть по русски когда смысл приема не в зацепри или подножки а в разнице захвата или вот как в случае что я спросила как вы по русски их зовете ...бросок через бедро с маленькой попой  ...хе хе хе или как

0

7

Kleo написал(а):

.бросок через бедро с маленькой попой

ваще классно ))))))))))))))))))))))))))))))

0

8

а ответа более подробного слабо дать

0

9

Kleo написал(а):

Uki-goshi ,O-goshi

У меня есть видео, наглядное сравнение этих двух бросков. Хотите  увидеть?

0

10

да я их хорошо знаю ,...я про дургое я говорю если вы называете по русски бросок через бедро то как же вы называете ту разницу что междц ними как вот по русски они в названиях различаются

0

11

Uki-goshi - Бросок через бедро СКРУЧИВАНИЕМ, т.е перекрытие тела противника идет в половину его таза, а не полностью, как при О-гоши.
O-goshi - Бросок через бедро.

0

12

ого ! запатунно , но спасибо !

0

13

evgsaymon написал(а):

Uki-goshi - Бросок через бедро СКРУЧИВАНИЕМ
O-goshi - Бросок через бедро

Sode-tsuri-komi-goshi – ??? как назовёте чтобы вас быстро поняли ? - мой последний опыт был с МС СССР,  по телефону - было не просто.

0

14

у нас в стране естьодин тренер недавно прибывший и как он страдает ...а почему в росии не было принято учить на японской учить

0

15

Weide написал(а):

Sode-tsuri-komi-goshi – ??? как назовёте чтобы вас быстро поняли ?

Так по-японски и назову. Все люди, с которыми я общаюсь, прекрасно знают основные броски по-японски. По-русски этот бросок звучит так: "Бросок через спину с захватом за рукава".

Weide написал(а):

мой последний опыт был с МС СССР

И, к сожалению, таких мастеров очень много.

Kleo написал(а):

а почему в росии не было принято учить на японской учить

Один тренер, когда я задал ему подобный вопрос, резко сказал: "Зачем?..Зачем забивать непонятными фразами и так занятые головы маленьких детей. Кому надо - в будущем выучит." Я с ним, конечно, не согласен.

0

16

еще как понятными терминами ! у нас дети на жолтый-оранжевый пояс сдают полный перевод всех названий приемов и всех составляющих по словам , тоестьрука так нога сяк живот там , маленький большой , татами , оби , и все все термины наяпонском и перевод ...и это дети где то с 7 лет и нечего , это же не то что ты как пень заучиваешь незная что это культура ...а как же тогда экзамен на пояс сдавать ...тебе диктуют приемы и ты их делаешь а если ты незнаешь название то какт огда ты их сдаешь ...а как же тогда гокио...и вообще это же дзюдо кому не понятен японский пусть учат самбо чтоли ...а тут или дзюдо или нет что за немного беременность ...и кстати увас дети начинают не в 5 лет а лет в 9 и что здоровый конь в 9 лет не можит запомнить 30 слов и перевод к ним ...это же мозг отрафируется если его так беречь

0

17

Kleo написал(а):

...и кстати увас дети начинают не в 5 лет а лет в 9

yaponiya-fudzi написал(а):

В России, по крайней мере, программа обучения дзюдо рассчитана с возраста именно 6 лет

0

18

ок , так у нас с 5-6 лет учат деток , всему этому ...по мнемногу но учат , вопрос почему наши дети прекрасно учат а у васкак сказанно было зачем забивать голову ...это же такая мелочь сколкьо там слов уж для первого года с 6 до 7 ....ну около восьми приемов и еще 10 терминов ...чтоже ребенок в 6 лет этоне можит выучить ...помоему это мелочь для них, что мне кстати не нравится это что у нас все дети идув в школу с 6 лет ...мне кажется это рано

0

19

проблема в том что, в россии для большенство тренеров главное результат, а каким образом это не важно,от этого теряется именно борьба дзюдо.обратили внимание на последном чемпионате европы и на последном кубке мира в москве, все на силу борится и согнутые,это называется вольная борьба а не дзюдо.                                                                                                                                                                              Но я допустим согласен с тем тренером котрый не дают изучать название по ипонский, на фига загружать маленького ребенка,ото он можеть просто бросить дзюдо из за того что подумает ,еше и тут учить,мне и в школе хватает учеба . )))))))))http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_gruzin.gif

0

20

gio-gogi-goga написал(а):

Но я допустим согласен с тем тренером котрый не дают изучать название по ипонский, на фига загружать маленького ребенка,ото он можеть просто бросить дзюдо из за того что

Задайтесь вопросом - Проще запомнить слово Uchi Mata или выполнить бросок Uchi Mata?
Если сегодня тренер пришёл на тренировку к детям и сказал что покажу бросок  Uchi Mata, а на следующей пришёл и сказал что сегодня повторим  Uchi Mata. Кого и чем вы загрузите? Вот если пять лет не учить, а потом заставить всех выучить правильные названия за день, тогда понятно, могут и бросить тренировки.

0

21

Те кто не готовы к трудностям в жизни и так сразу бросят дзюдо ...

0

22

Kleo написал(а):

Те кто не готовы к трудностям в жизни и так сразу бросят дзюдо ...

ну ты загнула,мы кажется говорим о ребят до 10 лет,ты думаешь 10 летний ребенок понимает это,ему этом возрасте не надо пахать,а нааборот надо так тренироватся что бы ему было интересно,а не боротся с тру http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_gruzin.gif дностями.

0

23

у нас дети в 5 лет этопгонимают ...а те кто не понимают и не готовы нам и в 5 лет не нужны , эти не для клуба дзюдо эти для кружка дзюдо там где 10 мин делают приемы и еще 35 играют !

0

24

Kleo написал(а):

у нас дети в 5 лет этопгонимают ...а те кто не понимают и не готовы нам и в 5 лет не нужны , эти не для клуба дзюдо эти для кружка дзюдо там где 10 мин делают приемы и еще 35 играют !

вот и поэтому у вас такие хорошие резултати))))))))))

0

25

у нас страна размров с москву и насилением в половину от насиления москвы ...и чем тебе плохи наши результаты ...арик зеэви был 4 раза чемпион европы...и 3 место на олимпиаде ....что мало на 6 мил. человек

0

26

Kleo написал(а):

6 мил. человек

хехехе если так пошло,ГРУЗИЯ ваще 2 раза меньше ваши страны,население всего 4 млн.человек,и они стали чемпионами мира 2006 году,на олимпиаде 1 золото и 1 серебро,тебе еше перечислить, а насчет РОССИИ если страна большая и резултати тоже большие.понятно  http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_gruzin.gif

0

27

что клео куда ты пропало,че нечего ответить да ? нече бывает  http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_gruzin.gif

0

28

gio-gogi-goga написал(а):

население всего 4 млн.человек

Можно добавить что грузинская команда чемпион мира   :)

0

29

Weide написал(а):

Можно добавить что грузинская команда чемпион мира   :)

я это вроде говорил на верху  http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_gruzin.gif

0

30

gio-gogi-goga написал(а):

я это вроде говорил на верху

Не заметил. :(   Надеюсь грузины от этого хуже бороться не стал. :)

0


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Техника » опрос