У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум | ДЗЮДО в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Тренировки » Психологическая проблема


Психологическая проблема

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Простите если тема не совсем по разделу .
Значит проблема такая
Есть парень 15 лет , сильный дзюдоист с неплохим дзюдо и не малой физической силой у нас с возраста 7 лет
где то лет в 11 о брал места на чемпионате израиля и как раз сразу полсе этого унас произошол развал клуба и он с братьями пошли за нами и вышел периуд что он не сорвеновался потом ему не с кем было тренероватся в клубе мы ему находили чужих и как толкьо не выворачивались и сей час вот он вырос 80 кг весом партнеры есть заалом все ок качалка бои техника все в норме но вот он не можит себе позволить выиграть...вот такая фишка ...переходный возраст у него был где то с 13 его переломало и вот уже почти год он совсем другой ...и мы боимся упустить этот момент чтобы это чувство страха пееред победой не зависло у него навсю жизнь и не перекинулась на друние облости жизни.
зарание всем большое спасибо

0

2

Kleo написал(а):

чувство страха пееред победой

http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_suicide.gif

0

3

ну это мы делать не станем

0

4

Первый раз слышу о страхе победы! В чём именно у него выражается этот самый страх?

0

5

ложится

0

6

ложится

А может быть, он боится сильно падать? Вот и ложится сам.

0

7

да нет он падаетна тренеровках причем оченьсильно , работает с моим мужем да и на соревнованиях тоже но всегда морально сдается и потом очень жалеет
вот они
http://www.rusisrael.com/kreatif/pics/121611.jpg

0

8

Kleo написал(а):

ложится

Очень подробный и понятный ответ  http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_taunt.gif

0

9

Да, кстати,о мальчике...
Может быть стоит попробовать поговорить с ним о мелочах.
Японцы говорят: "из мелочей складываются большие дела", если ОН теряет контроль, не справляется с эмоциями,
не находит в себе сил, чтобы собраться в трудную минуту, а наоборот - расслабляется...
Это те мелочи из которых может не сложиться одно БОЛЬШОЕ ДЕЛО.
И еще... если ОН сожалеет о том, что ему не удается вести себя подобающим образом(ОН видит и чувствует это)
значит ОН в силах научиться свои слабые места сделать сильными.
Надо только очень захотеть!
Привет ему.

0

10

На последних соревнвоаниях он в одном бою весь бой отаковал все время и бросал раз 5 но не как не вазари и не ипон а так входит но с такми типо я все равно не брошу но все такие он уже понял что он можит бросать и атаковать , раньше он всегда был в обороне а сей час уже перешол в атаку только в приемы входит не уверенно

0

11

Kleo написал(а):

...только в приемы входит не уверенно

Не уверен - сиди дома! :P

0

12

вот я тоже так мужу говорила про одного парня типо не уверен пусть сидит домо ...и нечего ему на чемпионат израиля ходить ...а он как пришол и как всех разбросал ...первый раз в жизни выирал и сразу втрое место встране причем не по тому что повезло а потмоу что появилась уверенно вдруг !

0

13

Kleo написал(а):

вот я тоже так мужу говорила про одного парня типо не уверен пусть сидит домо ...и нечего ему на чемпионат израиля ходить ...а он как пришол и как всех разбросал ...первый раз в жизни выирал и сразу втрое место встране причем не по тому что повезло а потмоу что появилась уверенно вдруг !

Значит сила воли взяла верх!!! http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_clap.gif

0

14

хочется верить что наш подход работает !

0

15

странно слышать чувство страха перед победой, скорее испортить может чувство проигрыша

0

16

Я недавно начала заниматься у другого тренера. Мне нравится работать на тренировках, но уже пару дней прогуляла. Не могу войти в другой коллектив, вроде неплохие ребята, но.... что-то мешает. Что посоветуете?

0

17

Не бойся ошибаться: на тренировке такие же люди, как и ты, просто кто-то занимается дольше, а кто-то меньше. :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Тренировки » Психологическая проблема