У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум | ДЗЮДО в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Тренировки » Возраст и талант


Возраст и талант

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Незнаю по разделу ли тема но если что простите.
Тема у нас такая мы вот с мужем (хоть я ине тренер но как говорится мужчина управляет миром а женьщина мужчиной http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_taunt.gif )  обсуждаем такую тему , если ребенок с 9 лет очень талантлив и потенциален да еще ему и дзюдо в кай на столько что он готов деньи ночь тнереоватся и вот ребенок растет и тренеруется соревнуется ивсе как надо и все прет и прет на верх вопрос как не спалить такой талант излишними соревнованиями и всем таким хоть соревнуются они по своему желланию и очень много , как рпавелньо поступить что бы из таково талантливого ребенка вырос талантливый и опытный спортсмен а не перегорел к юнешеству вот такая вот проблема у нас сей час как раз растет поколение таких и как правельно их поднять чтбы не сломать по дороге , у мужа конечно куча идей и все такое но я хочу для себя лично выслушать ваше мнение.

0

2

Kleo написал(а):

готов деньи ночь тнереоватся

Если желание у человека огромно, то его ничего не сможет сломать по пути.

0

3

На мой взгляд такую тему вообще поднимать не стоит. http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_suicide.gif

0

4

evgsaymon написал(а):

аха голову в песок и будь что будет

0

5

yaponiya-fudzi написал(а):

Если желание у человека огромно, то его ничего не сможет сломать по пути.

Ну да только маленькая проблема...это еще не вхрослый человека а ребенок ...

0

6

evgsaymon написал(а):

На мой взгляд такую тему вообще поднимать не стоит.

Kleo написал(а):

аха голову в песок и будь что будет

Я считаю, что если интерес есть - успех придёт. Если ребёнка приучать с малого возраста к определённому роду деятельности (в данном случае это занятие боевым искусством), то в пубертатном периоде при первых проявлениях взрослости и утверждениях себя в обществе (этот возраст неодинаков для всех) перед подростком встанет вопрос:"А нужно ли мне это?". И никто другой не должен отвечать за него. Позвольте проявить инициативу ребёнку, а то в дальнейшем он будет неадыкватно реагировать на ситуации, принимать необдуманные решения. Дзюдо- это способ познания мира. Подросток должен сам решать через какую сферу его познавать. http://yaponiyafudzi.4bb.ru/uploads/yaponiyafudzi/2_scenic.gif

0

7

Сноов не было понято ...вопрос не в том как он этопримит а в том как не отбить желание тренероватся с верх нагрузками не смотря на то что он этого сам хочет

0

8

Kleo написал(а):

аха голову в песок и будь что будет

Зачем в песок??? :O Вы же сами написали:

Kleo написал(а):

он готов деньи ночь тнереоватся и вот ребенок растет и тренеруется соревнуется ивсе как надо и все прет и прет на верх

Без комментариев.

0

9

не поняла

0

10

Kleo написал(а):

не поняла

Зачем решать ту проблему, которая не существует.

0

11

Kleo написал(а):

вопрос не в том как он этопримит а в том как не отбить желание тренероватся с верх нагрузками не смотря на то что он этого сам хочет

Написано много книг и работ на тему:многолетняя подготовка спортсменов.Там как раз все и расписано.Форсировать подготовку и требовать быстрого результато умный тренер не станет.

0


Вы здесь » Форум | ДЗЮДО в Москве » Тренировки » Возраст и талант